Отображение вопроса в зависимости от дополнительных параметров ссылки

Теперь в конструкторе можно настраивать отображение вопросов в зависимости от значений дополнительных параметров ссылки, по которой респондент перешел в анкету. Обновление доступно на тарифах «Профи» и «Эксперт».

Подробнее о том, что такое дополнительные параметры и как добавить их в ссылку на анкету, вы можете прочитать здесь.

Задавая условия отображения, вы можете адаптировать анкету для разных групп респондентов. Это упростит ее восприятие и повысит точность и полноту собранных данных.

Новый функционал позволяет, к примеру, включить в ссылку дополнительный параметр, который будет передавать тип устройства респондента. Тем, кто перешел в анкету с компьютера, можно показывать более объемные вопросы – группу или матрицу свободных ответов, 3D матрицу, длинный список утверждений для оценки. Для мобильных устройств лучше разбить сложные вопросы на несколько частей для простоты заполнения.

Если на вашем сайте размещен виджет для сбора обратной связи, вы можете показывать блоки вопросов в зависимости от адреса страницы, на которой пользователь открыл форму. К примеру, тех, кто кликнул на виджет со страницы «Правила возврата товара», можно также спросить о качестве продукции, соответствии товара описанию на сайте, надежности транспортной упаковки и доставки.

Чтобы задать условия отображения, выберите в Редакторе нужный вопрос и нажмите Редактировать вопрос.

Перейдите во вкладку Отображение и нажмите Создать, если для этого вопроса еще не заданы правила отображения, или +добавить правило отображения, если нужно добавить еще одно правило.

В открывшемся окне укажите название параметра и его значение, при котором данный вопрос будет отображаться респондентам, и нажмите Применить.