Виджет опроса для сайта

Виджет опроса для сайтаСреди огромного количества вариантов сбора ответов на свой опрос одно из первых мест занимает размещение формы опроса на сайте или в виджете. Для каких опросов подходит это метод сбора информации, а также как создать такую форму и установить ее на свой сайт, мы поговорим в этой статье.

Прежде чем собирать ответы со своего сайта, нужно учесть 3 момента:

  1. Целевая аудитория. Целевая аудитория опроса и посетители вашего сайта должны иметь одинаковые характеристики.

Так, если ваш опрос посвящен сбору отзывов о качестве обслуживания в магазине электроники, а форму опроса вы поместили на свой сайт о путешествиях, то посетители блога никак не могут являться целевой аудиторией опроса, и анкетирование приведет лишь к некорректным результатам.

И, наоборот, опрос о популярных местах отдыха среди посетителей вашего сайта о путешествиях, наверняка будет пользоваться популярностью и сможет набрать необходимые ответы.

  1. Ветвления. Если вы хотите провести опрос покупателей своего интернет-магазина, уместно в первом вопросе сделать ветвление, спросив посетителя, а совершал ли он когда либо покупки в вашем интернет-магазине. Если посетитель никогда не делал у вас покупок, направьте его по другой ветке опроса, задав другие интересующие вас вопросы. Покупателя же можно спросить о качестве обслуживания, скорости доставки или попросить оставить пожелания.

Если данное ветвление не будет настроено, результаты опроса могут быть значительно искажены.

  1. Посещаемость. Если посещаемость вашего ресурса оставляет желать лучшего, вы можете долго набирать нужное количество ответов с помощью виджета или формы опроса на сайте.

В этом случае полезно подключить другие способы сбора ответов – например, создать кампанию для опроса базы респондентов Анкетолога при условии, что среди них может оказаться ваша целевая аудитория.

Также можно мотивировать посетителей сайта заполнить анкету – предлагать им бесплатную подписку на рассылку полезной информации, бонусные карты, подарки.

Как выглядит виджет опроса на сайте

Виджет – кнопка, расположенная у края веб-страницы, вызывающая саму анкету или список анкет, которые посетитель сайта может заполнить. Наш виджет легко настраивается под цветовые решения вашего ресурса. Также вы можете по своему усмотрению поменять размер, текст и место расположения виджета опроса на вашем сайте.

Ниже представлены примеры использования виджетов опросов на сайтах клиентов.

 

Расположение виджетаtexika-primer

Анкета в виджетеtexika-primer2

Другие примерыselet-primer

 

widget

 

volga-primer

Виджет часто используется как форма обратной связи или заказа, как возможность сбора отзывов о ваших продуктах, тестирование работоспособности, юзабилити ресурса и пр.

Создание виджета опроса для сайта

Если вы уже являетесь пользователем сайта Анкетолог, пройдите на вкладку «Виджеты» и выберите из своих анкет ту, которую хотите поместить себе на сайт. Сделайте нужные вам настройки внешнего вида виджета опроса для сайта. Далее скопируйте html-код и установите его перед закрывающим тегом <BODY>.

Настройки виджетаwidget-settings1

 

 Получение кода виджетаwidget-getting-code

Готово. Теперь пользователи вашего сайта смогут заполнить вашу анкету, а вы – просматривать их ответы.

Если вы впервые слышите об Анкетологе, то сейчас самое время ознакомиться с нашим сервисом, создать нужную вам анкету и получить искомый код виджета для установки опроса на свой сайт.

Форма опроса для сайта

Если виджет является более компактным решением, то форма опроса может использоваться на отдельной странице как полноценная анкета. Посетители смогут принять участие в опросе прямо на вашем сайте. Вы можете выбрать любой цвет оформления для формы опроса на вашем сайте.

Ниже представлены примеры использования форм опроса для сайта (анкет во фрейме) на сайтах клиентов.

 

nl-primer

 

gossluzhba-primer

 

bell-primer

 

paste-in-example1

Форму опроса на сайтах используют как развлекательный элемент для читателей с просьбой поучаствовать в опросе, касающемся актуальной проблемы, как форму обратной связи с посетителями ресурса, как возможность сбора вопросов или пожеланий к ресурсу, как форму для сбора отзывов о качестве работы компании и даже как форму заказа и пр.

Создание опроса для сайта html

Пользователям сайта Анкетолог легко встроить опрос на свой сайт. Для этого достаточно пройти в раздел «Распространение» нужной анкеты > «Вставка анкеты на сайт» и скопировать код html. Опрос на сайт установится в то место, куда вы вставите этот код.

survey-paste-in

С помощью наших инструментов легко собрать нужные ответы! Начните прямо сейчас!

 

С помощью сервиса Анкетолог легко создать опрос и установить его на свой сайт.

start-button