Как создать анкету участника мероприятия или регистрационную форму?

участники мероприятияПоследнее время набирают популярность различные организованные скопления, онлайн или офлайн, заинтересованных людей. Организация таких мероприятий приносит много вопросов и хочется решить их меньшими силами. Часто одним из таких «затыков» является начальный этап, который включает в себя оповещение, сбор участников, их регистрацию и рассылку писем с приглашениями. Сервис Анкетолог — это специализированная программа для анкетирования и опросов, которая позволяет сделать этот процесс максимально автоматизированным и структурированным для любых видов мероприятий: бизнес (семинаров, тренингов), обучающих, спортивных или развлекательных.  Сервис Анкетолог позволяет сделать этот процесс максимально автоматизированным и структурированным для любых видов мероприятий: бизнес (семинаров, тренингов), обучающих, спортивных, развлекательных.

Вот некоторые полезные советы от нашего ресурса:


Как лучше составить анкету участника?

  • Включите в анкету вопросы, называемые «паспортичкой». Это вопросы о возрасте, месте проживания, уровне образования и т.д.

Выглядят они либо как свободный ответ, т.е. участник самостоятельно вписывает данные в поле:

Регистрационная форма

Либо как одиночный/множественный выбор, где отвечающий останавливается на одном/нескольких вариантов из уже предложенных:

Screenshot_2

Свободный вопрос можно также использовать в качестве обратной связи: получать от предполагаемых участников предложения по проведению мероприятия.

  •  Не стесняйтесь использовать любое количество вопросов. Они позволяют собрать полный спектр данных, которые необходимы для организации мероприятия. Например, если вы набираете студентов для языковой школы, данный вопрос придется как нельзя кстати:

Безымянный

  • Собирайте и структурируйте данные. Сервис Анкетолог позволяет собрать их в отчёт, который можно скачать в разнообразных форматах. Удобнее, конечно, использовать Excel.
  • После создания анкеты организуйте подписку на результаты, указав свою электронную почту, на которую будет поступать информация о новых участниках. Так вы сможете в режиме реального времени наблюдать изменение их количества, не дожидаясь окончательного отчёта.

Где можно разместить анкету?

Самые популярные варианты интернет-размещения вашей анкеты это

  • Главная страница вашего сайта:

Байкальский диалог

  • Размещение ссылки на анкету в любом другом приемлемом источнике, например, в группе соц. сети:

ссылка на анкету вк1

  •  Или рассылка прямой ссылки на анкету по существующей базе, если вы уже точно уверены в предполагаемых участниках. Или если хотите получить отзывы об уже прошедшем событии.

Касаемо бизнес-мероприятий. Анкета, заявка на участие подобного типа, одновременно обеспечит вас актуальной базой электронных адресов и телефонных номеров, которые пригодятся для связи с участниками и их информирования о будущих мероприятиях.

Если вы хотите организовать неформальную встречу одноклассников, фестиваль, встречу со знаменитостью, анкета позволит отойти от монотонного собирания информации, где вы связываетесь с каждым участником отдельно, а собрать её одним скопом.

В итоге, регистрация на мероприятие, а точнее его организация, превратится для вас в приятную формальность, где многое за вас сделают натренированные механизмы сервиса:)

start-button