Заработать с помощью интернет-опросов

Как заработать денег в интернете? На первый взгляд, в сети можно встретить множество предложений для студентов, женщин в декретном отпуске и всех тех, у кого большая занятость и кому нужен хотя бы небольшой заработок. С другой стороны, многие предложения кажутся сомнительными или просто не подходят по каким-либо причинам. Если вам знакома эта проблема, предлагаем рассмотреть такой вид заработка, как опросники.

Чем полезно участие в интернет-опросах?

Во-первых, это возможность выразить свое мнение. Ваше мнение может повлиять, например, на качество каких-то товаров или услуг. Так, если вы проходите опрос, целью которого является оценка качества безалкогольных напитков, вы можете поделиться как позитивным, так и негативным опытом их употребления. Когда исследование будет проведено, компания-производитель, которая его заказала, увидит, что потребитель хорошо оценивает, а что следовало бы улучшить, и, возможно, прислушается к вашим словам.

Во-вторых, есть ресурсы с платными опросами. Если регулярно заполнять анкеты, они могут стать небольшим источником дохода, причем это не будет отнимать много времени. Если вам нравится заполнять анкеты, зарабатывать на этом деле будет вдвойне приятно.

woman-2937201_960_720

Кто проводит интернет-опросы?

Обычно они проводятся на сайтах компаний, занимающихся маркетинговыми исследованиями. Такие исследования заказывают сети магазинов, туристические компании и др., которые платят за ответы участников, отсюда и появляются денежные вознаграждения.

Чтобы стать респондентом (постоянным участником интернет-опросов), нужно зарегистрироваться на каком-нибудь сайте, например, internetopros.ru или anketolog.ru — список таких сайтов немаленький. Возможно, сначала вам потребуется пройти несколько бесплатных опросов. Далее вам станут доступны опросы за деньги, и вы начнете получать небольшие вознаграждения за каждую заполненную анкету. Оплата одной анкеты обычно составляет около 20 рублей. Когда накопится минимальная сумма вывода (от 200 до 1000 рублей), вы сможете вывести заработанную сумму на электронный счет. Следите за уведомлениями о новых исследованиях, которые, как правило, приходят пользователям на почту. Чем больше опросов вы проходите, тем больше приглашений к новым опросам вам поступит.

Также стоит учесть, что вас будут приглашать не на каждый интернет-опрос. Это связано с тем, что каждое маркетинговое исследование ориентировано на определенную выборку. Так, если опрашивают потребителей сигарет, а вы при регистрации указали, что не курите, вам не придет приглашение.

cigarette-599485_960_720

А вдруг обманут и не заплатят?

Регистрируйтесь на хороших авторитетных ресурсах, читайте отзывы пользователей о проектах, связанных с маркетинговыми исследованиями, тогда все опасения исчезнут. На некоторых сайтах можно ознакомиться с отчетами о денежных средствах, которые заработали опрошенные.

Интернет-опросы могут приносить не только деньги. Сервис маркетинговых и социологических исследований «Анкетолог», кроме платных анкет, предлагает опросы за баллы. Баллы дают респондентам возможность участвовать в розыгрышах призов. Убедиться в том, что люди действительно что-то выигрывают можно на сайте панели респондентов в разделе «Прошедшие розыгрыши».

Из призов «Анкетолог» предлагает онлайн-курс английского языка, средства для ванны и другие приятные мелочи. Регистрируйтесь в онлайн-панели, пока есть возможность участвовать в розыгрышах.

Итак, чтобы начать зарабатывать на интернет-опросах, выберите несколько ресурсов, которые показались вам интересными и надежными, зарегистрируйтесь и следите за уведомлениями. Это позволит вам делиться своим мнением и зарабатывать деньги. А с сервисом «Анкетолог» вы также можете попытать удачу в розыгрыше призов. создать опрос