Как создать онлайн-опрос

Всем знакомы опросы. Мы используем их, чтобы получить ответ на вопрос, узнать, какие мнения существуют о данной проблеме и.т.д. Опросы прежде всего ассоциируются с социологическими исследованиями, однако они могут быть полезны не только в этой сфере. Их применяют студенты и научные сотрудники, бизнесмены и маркетологи, HR-специалисты и психологи, политологи и др.

Упрощают работу по сбору и обработке данных сервисы онлайн-опросов. Здесь вы можете создать опрос: составить анкету, грамотно настроить выборку, быстро собрать ответы и получить статистику.

Наш сервис опросов предлагает готовые шаблоны анкет на различные темы. Можно проводить анонимное анкетирование или опросы с указанием имен, адресов электронной почты и т.д.

Платные опросы онлайн дают исследователю возможность получить репрезентативные данные за короткий срок, а респонденту — немного заработать в интернете. За одну заполненную анкету он получает небольшое вознаграждение.

Какие задачи можно решать с помощью опросов?

Исследования рынка

С помощью данных исследований вы можете оценить эффективность рекламы, протестировать рекламный слоган, изучить потребительские предпочтения при выборе конкурентной продукции, исследовать спрос на товар или услугу, оценить уровень узнаваемости бренда и др.

shopping-2411667_960_720

Опросы персонала

С помощью данного типа анкет можно узнать уровень самооценки сотрудников компании, диагностировать синдром выгорания, узнать причину увольнения сотрудника, измерить уровень сплоченности коллектива и т.д.

Опросы для работы с клиентами

Эти опросы позволяют получить обратную связь от клиентов. Это могут быть анкеты для оценки качества работы персонала, для контроля качества товара, для оценки заведения и услуг, для сбора персональных данных клиента, для сбора идей и предложений и др.

Опросы для социологических исследований

С помощью таких опросов можно узнать, каковы профессиональные и личностные ценности молодежи, спрогнозировать результаты голосования, узнать мнение населения о тех или иных проблемах.

Многофункциональность — не единственное преимущество онлайн-опросов. Это быстрый способ собрать ответы у большого количества людей. Он занимает значительно меньше времени, чем уличные и телефонные опросы, кроме того, это дешевле.

С нашим сервисом вы можете создать опрос онлайн и провести исследование как по собственной выборке (например, опрос сотрудников компании), так и по респондентам онлайн-панели, которая включает около 100 тысяч пользователей. За помощью можно обратиться к нашим социологам. Как же сделать опрос? Разобьем этот процесс на три этапа.

Создание опроса

Чтобы создать опрос, нужно зарегистрироваться на Anketolog.ru и нажать на «создать анкету». Далее вы можете выбрать анкету по готовому шаблону или пустую анкету и наполнить ее своими вопросами. В редакторе анкеты вы можете выстроить нужную структуру, задать параметры отображения и заполнения анкеты, настроить ее внешний вид. Все возможности редактора можно посмотреть в разделе «База знаний». Как правило, чтобы создать стандартную анкету, не требуется много времени.

Сбор ответов

После создания анкеты необходимо выбрать подходящий инструмент для сбора ответов. Это может быть виджет для сайта, вставка анкеты на сайт, опрос по онлайн-панели «Анкетолога», рассылка приглашений по электронным адресам. Также вы можете разместить ссылку на анкету в соцсетях.

Результаты опроса

Чтобы увидеть список ответов, зайдите во вкладку «Результаты — Респонденты». Также в результатах вы можете экспортировать полученные данные в нужный формат и скачать отчет со статистикой. Результаты опроса могут быть представлены в форматах PDF, Word, Excel, SPSS, а данные — в виде графиков и диаграмм.

Удачных опросов!

Открытый позитивный отклик