Функция ограничения времени на заполнение анкеты

Теперь в нашем конструкторе можно ограничить время ответа как на отдельный вопрос, так и на всю анкету или тест. Обновление доступно на тарифах «Профи» и «Эксперт». 

С помощью новой функции можно узнать первое впечатление респондентов об объекте, например, логотипе компании: показать его изображение и затем попросить за минуту выбрать характеристики, которым он соответствует. А в режиме тестирования с новой опцией можно проверить знания респондента в рамках определенного времени.

Чтобы ограничить время на заполнение всей анкеты или теста, необходимо во вкладке Параметры — Настройки заполнения активировать пункт Ограничить время заполнения анкеты и в окне ниже установить это время в секундах. По истечении заданного времени заполнение анкеты завершится, и респондент увидит страницу завершения. Неотвеченные вопросы отобразятся в статистике в виде пропусков.

 

 

Чтобы ограничить время для ответа на конкретный вопрос, нужно в Настройках этого вопроса включить функцию Ограничить просмотр по времени. В появившемся окне введите количество секунд, которое будет дано респонденту на просмотр вопроса и ответ.

 

 

Если активировать пункт Показывать по кнопке, то этот вопрос будет доступен участнику только после нажатия на кнопку Показать вопрос. Также он будет предупрежден, что время на ответ ограничено.

 

 

Когда респондент нажмет на кнопку, на экране появится сам вопрос и начнется отсчет таймера в правом верхнем углу. По истечении времени вопрос будет уже недоступен для ответа. Если ответ не был получен, в статистике вопроса это отобразится как пропуск.

 

 

Если в Редакторе вопроса включить опцию Фиксировать время ответа, респондент, заполняя анкету, рядом с этим вопросом увидит кнопку Подтвердить ответ. Нажимая ее, респондент устанавливает точное время, которое он потратил на этот вопрос.