Подстановка выбранных вариантов ответа в текст последующих вопросов

Теперь вы можете подставлять вариант ответа, выбранный респондентом, в текст последующих вопросов. Например, чтобы напомнить респонденту, как он отвечал ранее, и задать уточняющий вопрос. Новый функционал доступен на тарифах «Базовый», «Профи» и «Эксперт».

Для этого в текст вопроса нужно добавить переменную вида ${question:11121688} (где 11121688 – id вопроса в анкете), которая будет принимать значение ответа, выбранного в соответствующем вопросе. Подставлять значения можно из вопросов типа Одиночный выбор, Множественный выбор, Выпадающий список и Множественный выпадающий список. Если вопрос позволяет выбрать несколько вариантов ответа, то они будут подставлены в текст вопроса через запятую.

Откройте тестовую анкету, чтобы посмотреть, как работает подстановка для разных типов вопросов.

Чтобы скопировать id вопроса, откройте анкету по ссылке для респондентов и перейдите к нужному вопросу. Откройте исходный код страницы* и найдите словосочетание «data-qid» (без кавычек) через поиск по тексту страницы (сочетание клавиш Ctrl+F). 8 цифр после знаков =” и есть идентификационный номер вопроса.

*Чтобы открыть исходный код веб-страницы в Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Internet Explorer нажмите Ctrl+U, в Safari – Command+Option+U.

Важно! Для корректной работы функционала нужно, чтобы вопрос, в текст которого будет подставляться ответ, был размещен на отдельной странице.