Настройка условий отображения блоков вопросов

Рады сообщить о появлении новой функции (которую мы и сами давно ждали), позволяющей ещё быстрее и проще настраивать логику показа вопросов.

Теперь вы можете показывать определенные страницы (блоки) с вопросами респондентам в зависимости от ответа на предыдущий вопрос, значения параметра в URL или дополнительного параметра.

Для этого в Редакторе на странице с вопросами нажмите кнопку Настройки страницы (⚙⏷) → Настроить правила отображения.

В открывшемся окне нажмите Создать.

Задайте условия, при выполнении которых страница будет показана респондентам:

  1. Если «в вопросе»: выберите вопрос из списка, укажите тип действия (выбрал, не выбрал, выбрал любой вариант, пропустил вопрос, (не) затруднился ответить) и вариант ответа.
  2. Если «параметр в URL»: укажите название параметра с приставкой «ap_», тип соответствия (равен, не равен, содержит, не содержит) и значение параметра.
  3. Если «доп. параметр»: укажите название параметра, тип соответствия (равен, не равен, содержит, не содержит) и значение параметра.

Важно! Если вы прописали доп. параметры в ссылке вручную, вы можете задать условие отображения страницы любым из двух способов – 2 или 3.

Если вы сгенерировали ссылку с доп. параметрам автоматически – задать условие отображения можно только третьим способом.

Вы также можете задать несколько условий отображений, указав при каком их сочетании («И» – и то, и другое или «ИЛИ» – либо то, либо другое) страница будет показана в анкете.