Модуль email-рассылок для отправки приглашений к опросу в AnketologBox

Теперь пользователи коробочной версии сервиса AnketologBox могут самостоятельно запускать email-рассылки со своего почтового сервера для отправки приглашений к опросу.

Функционал позволяет настраивать оформление письма. В теле письма можно форматировать текст, добавлять ссылки, изображения, аудио- и видеофайлы, задавать цвет фона письма и текста. Переход к анкете происходит по кнопке «Пройти опрос». Текст, цвет и положение кнопки можно настраивать отдельно.

Кроме того, в тему и текст письма можно вставлять дополнительные переменные. Это может быть название опроса ($SURVEY_NAME$) или имя отправителя, если вы указали его в отдельном столбце в списке получателей. При запуске рассылки переменные будут автоматически заменены соответствующими значениями.

Время отправки письма можно задать отдельно для каждого респондента, например, в зависимости от его часового пояса. Для этого в список получателей рассылки добавляют столбец «Дата отправки» и указывают дату и время отправки в формате GMT+3 для каждого адресата.

Список получателей рассылки можно создать одним из четырех способов: добавить списком, загрузить из файла в формате .xls или .csv, выбрать ранее созданную группу получателей или добавить получателей из уже запущенной рассылки. Последний способ позволяет дублировать рассылку разным сегментам получателей. Например, тем, кто не получил письмо или не ответил на анкету.

По каждой рассылке можно посмотреть текущую статистику: количество получателей, отправленных и доставленных писем, открытых писем, переходов в анкету и полученных ответов.